Анонсирована коллекционка StarCraft 2!

В том, что StarCraft 2 получит коллекционную версию, думаю, никто не сомневался. Однако до вчерашнего дня ее содержимое оставалось неизвестным. Наконец-то Blizzard рассказала, что же будет в этой заветной коробочке. Кстати, это хорошая новость – релиз игры на за горами.

Итак, кроме обычной версии StarCraft 2 будет выпущена коллекционка ограниченным тиражом. Обе версии игры предоставят доступ в Battle.net без какой-либо дополнительной оплаты этой службы.

StarCraft II: Wings of Liberty (а именно так полностью называется первая часть трилогии StarCraft 2) будет доступна на DVD-ROM для Windows XP/Vista/7 и Macintosh. Рекомендуемая цена для обычного издания составит $59.99, она будет доступна и в цифровом виде через магазин Blizzard вскоре после релиза. Специальная коллекционная версия будет стоить $99.99 и будет продаваться только в розницу, кроме диска с игрой она будет содержать:

  • 176-страничный арт-бук “The Art of StarCraft II: Wings of Liberty”.
  • Эксклюзивная USB-флэшка на 2Гб в виде личного жетона Джима Рейнора (Jim Raynor), на которой будут записаны оригинальные StarCraft и дополнение к нему StarCraft: Brood War.
  • Бонусный “закулисный” DVD, содержащий интервью с разработчиками, кинематографические ролики с комментариями режиссера и прочее.
  • Официальный саундтрек StarCraft II: Wings of Liberty, содержащий 14 эпических треков из игры, а также эксклюзивные бонусные треки.
  • Комикс StarCraft #0, предваряющий выход серии комиксов.
  • Внутриигровой питомец “мини Тор” (mini Thor) для World of Warcraft, которого можно привязать ко всем персонажам WoW на одном аккаунте Battle.net.
  • Эксклюзивный скачиваемый контент Battle.net, включающий специальные портреты для профиля Battle.net, нашивки (decals) для настройки ваших юнитов в игре, а также визуально уникальная версия юнита терран Тор (Thor).

Ух ты! Здорово! Пет для World of Warcraft, флэшка с оригинальной игрой и дополнением, новый комикс, о котором я впервые слышу. Если раньше я раздумывал, брать коллекционку или нет (все-таки, я не такой ярый фанат StarCraft, как Diablo и WoW), то теперь, по всей видимости, придется искать способ заполучить английскую коллекционочку.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Blizzard, RTS, StarCraft 2, коллекционные издания, ПК. Добавить постоянную ссылку в избранное.